Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:51

О важности ПДД (правил дорожного движения) для детей

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. В России увеличивается и количество автомобилей, принадлежащих частным лицам. Все это было бы хорошо, если бы не было сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Происходит они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного пиетета. В данном разделе сайта вы сможете скачать бесплатно ПДД для детей, чтобы уберечь своего ребенка от несчастного случая.

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

Этот мультимедийный диск расскажет детям о правилах дорожного движения в увлекательной и веселой форме. Здесь они найдут ответы на очень важные вопросы: как переходить дорогу, что показывает регулировщик, как нужно вести себя в транспорте и что делать, если ты потерялся. В игровом разделе ребенку предстоит закрепить на практике полученные знания: ему предлагается найти выход из разнообразных дорожных ситуаций, изображенных на красочных картинках. Эта игровая программа поможет вашему ребенку стать грамотным пешеходом!

Особенности продукта:
Правила дорожного движения в занимательной форме!
Как безопасно переходить улицу: пешеходный переход, «островок безопасности», регулировщик
Игра для детей: 47 дорожных ситуаций с картинками, вопросами и ответами
Правила поведения в транспорте и на улице
Что делать малышу, если он потерялся
Самые важные номера телефонов, которые должен знать каждый ребенок
Главные дорожные знаки для маленьких пешеходов

"Детям о правилах дорожного движения" мультфильмы, компьютерные игры.
Тематическая неделя «Дорожная безопасность».