Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.02.2019, 08:58

Персональный сайт воспитателя Кутергиной Натальи Васильевны

Математика – это интересно!

В рамках проведения месячника «Математика – это интересно!» учитель – дефектолог Мифтахова Светлана Николаевна провела итоговое занятие по теме «Увлекательное путешествие на остров чудес»  по формированию элементарных математических представлений.

Дети отправились в увлекательное путешествие на остров Чудес на поиски сокровищ старого замка. В путешествие детей пригласила фея, которая предложила им интересные математические задания.  Перед путешествием ребята подготовили команду, исполнили танец «Чунга – Чанга», построили из разрезных картинок корабль, надели  на голову пилотки – бескозырки и отправились в чудесный мир математики: составляли и решали задачи на сложение; называли смежные числа; повторяли цифры в обратном порядке. В конце занятия детей ожидал сюрприз – сундук с сокровищами, в котором лежали медали от феи каждому ребёнку.

Дети подготовительной к школе группе показали отличные результаты  по модулю «Математика». Учитель – дефектолог поблагодарила детей за активное участие на занятии и отметила хорошую работу Кати, Полины, Виталика,  Серёжи,  Кирилла.

Светлана Николаевна показала умения  находить индивидуальный подход к каждому ребёнку,  стимулировать  и мотивировать  воспитанников через сюжетные, проблемно – игровые ситуации для решения поставленных задач. Для   атмосферы успеха педагог использовала  такие методы, как  ободрение, поддержку, создавала  щадящие условия при ответах, оказывала  своевременную помощь детям.

(cм. фото http://detsad9ovz.ucoz.ru/news/matematika_ehto_interesno/2014-03-07-156)

«  Февраль 2019  »