Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.01.2018, 10:47

Наши группы

Группы нашего детского сада уютны и оборудованы для организации детских игр, занятий, отдыха. Есть спальни, раздевалки, туалетные комнаты. В групповых комнатах созданы все условия для полноценного построения образовательной деятельности на разных этапах взросления ребенка, а именно:

- в соответствии с программой, реализуемой в МАДОУ, в рамках организованной и совместной деятельности взрослых и детей.

- материал размещен в центрах (развитие речи, математика, социальный мир, художественная литература, музыкально-театрализованная  и художественно-эстетическая деятельность, уголок природы, физкультурный уголок), содержащих разнообразные средства для развивающих игр и занятий.

- предоставлена возможность выбора деятельности, места, материала для реализации индивидуальных интересов и замыслов детей. Материал размещен по всей игровой комнате. Имеются уголки отдыха для создания «полузамкнутого» пространства и пр., что позитивно влияет на эмоциональное благополучие ребенка.

Содержание центров, игровых зон соответствует требованиям базисной программы реализуемой в группах.

Тёплая обстановка – основа развивающей среды нашего детского сада. Комфортные бытовые условия, игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению ребенка и его успешному развитию.

Подготовительная к школе  группа №1 "Одуванчики"

Воспитатели: Солодовникова Г.Н. , Туева Л.В.

Старшая логопедическая  группа  №2 "Васильки"

Воспитатели: Нестеренко С.В. ,

Младшая группа №3 "Незабудки"

Воспитатели: Вачаева И .Г. , Лямина Е.А.

Средняя группа №4 "Ромашки"

Воспитатели: Письменная Т.Н. , Тяпаева Н.М.

Старшая-подготовительная группа №5 "Колокольчики"

Воспитатели: Юхник И.Л. , Сивожелезова М.Н.