Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:55

Профсоюз сегодня

Елена Александровна! Поздравляем с Юбилеем!
Поздравляет с днем рождения
Вас наш дружный коллектив.
В жизни будет пусть веселье,
Счастье, смех и позитив!

Вам желаем вдохновения
И душевного тепла.
И успехов, и везения,
В радость чтоб вся жизнь была.

И в карьере продвижения
Вам желаем всей душой,
В жизни личной и в работе
Пусть всё будет хорошо!

©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/kollege/zhenshchine/

1 МАЯ - День международной солидарности трудящихся

Праздник весны и труда стартовал в г. Орске, на площади Шевченко. Несмотря на пасмурную погоду, там собрались сотни человек, чтобы принять участие в первомайской демонстрации. Пёстрая толпа собравшихся вооружилась транспарантами и разноцветными шарами. Большинство лозунгов, конечно же, посвятили Дню труда и наболевшим вопросам. Перед демонстрацией на площади прошёл небольшой митинг. Людям напомнили историю праздника и пожелали успехов в борьбе за права трудящихся. Сплочённой колонной орчане и гости города двинулись в сторону Комсомольской площади. Работники предприятий, образовательных организаций, сотрудники профсоюзов и многие другие с улыбками шли по проспекту, поздравляли окружающих и не забывали про лозунги: «НЕТ-росту цен и налогов! ДА – росту зарплаты и пенсий!», «Достойный труд-достойная зарплата!» и т.д. Финальной точкой шествия  стала  Комсомольская  площадь. На большой сцене Центрального парка собравшихся поздравили с Первомаем официальные лица: председатель координационного совета профсоюзов Орска Сергей Лаптов и замглавы по внутренней политике Сергей Дунаев. Далее состоялся праздничный концерт.

«Сделаем наш город чистым!»

29 апреля коллектив МАДОУ «Детский сад № 9» принял участие в работе по санитарной очистке и благоустройству  территории городского парка  под девизом «Сделаем наш город чистым!»

С 18  по 22 апреля  МАДОУ «Детский сад № 9» принял участие в общегородском субботнике. Сотрудники  провели уборку территории детского сада. Все участники внесли свой вклад в наведении чистоты в эти прекрасные весенние дни.

Большое спасибо всем, кто принял участие в приведении в порядок территории детского сада после затянувшегося зимнего периода!

Сгребают в кучи листья прошлогодние,

Идёт уборка скверов и дворов -

Субботник в нашем садике сегодня;

Принять ты в нём участие готов?

Зима прошла. Растаяли сугробы,

Повсюду обнажился всякий хлам -

Стал чистым наш любимый садик чтобы,

В нём нужно провести уборку нам.

За этот труд нам денег не заплатят,

Когда пойдем мы вечером домой,

Но нам вполне того для счастья хватит,

Что снова будет чистым садик мой.

Парад 9 мая.

23 апреля  наш коллектив  детского сада принял участие в субботнике.  Все дружно приводили в порядок территорию детского сада после зимы.

26 декабря для детей сотрудников профсоюз нашего сада организовал "Новогодний карнавал"

• 24 марта прошло общее собрание ППО по заключению коллективного договора между администрацией и работниками МБДОУ «Детский сад № 9»

• 25 апреля  наш коллектив и родители детского сада приняли участие в субботнике. Кто -то белил деревья, кто-то сгребал сухую траву. Все дружно приводили в порядок территорию детского сада после зимы.

• Наш дружный коллектив  1 мая принял участие в пикете профсоюзов на центральной площади города  Гая.

• На параде 9 мая

• 17 мая члены профсоюза  МБДОУ №9 посетили Орский краеведческий музей. Где  вниманию педагогов и их детей была представлена  обзорная экскурсия посвященная 75-ю г. Орска. Данная экскурсия была организованна председателем ППО Кутергиной Н.В.

• 1 октября.  Наш коллектив ценит и уважает старшее поколение, поколение «серебряного возраста». Эти люди всю жизнь отдали труду и воспитанию детей. Мы благодарны пожилым за все, что они сделали.

Наш коллектив искренне поздравил пожилых людей, работавших когда-то или продолжающих работать сейчас в нашем саду. Были подарены памятные сувениры и сказаны добрые слова пожелания, так же поздравили памятными подарками юбиляров: Ивкову Лидию Александровну и Губскую Нину Николаевну.

•   10 марта 2016 года коллектив МАДОУ «Детский сад № 9 «Орленок» проводил на заслуженный отдых ветерана педагогического труда, старшего воспитателя  - Олейниченко Татьяну Александровну. Татьяна Александровна посвятила дошкольному образованию 36 лет, из них 21,5 год  детскому саду №9, зарекомендовав себя  высокопрофессиональным  специалистом. Она всей душой предана своей профессии.

Дорогая, милая Татьяна Александровна! Спасибо Вам за добрый труд. Ваша мудрость, опыт, знания и поразительная работоспособность всегда помогали нашему коллективу достичь больших успехов.

Желаем Вам быть здоровой, счастливой, окруженной нежностью и заботой. Коллектив МАДОУ №9

0$