Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 11:35

Слагая результат из маленьких побед.

Автопортрет

Слагая результат из маленьких побед

Работа с детьми требует от человека особой чуткости и терпения, искренней доброты, особенно, если дело касается здоровья. Учитель-логопед детского сада №9 Елена Александровна СЕМЕНОВА помогает ребятишкам одерживать первые маленькие победы - избавляться от речевых нарушений. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, полноценное общение, и поэтому помочь ему надо как можно раньше, в дошкольном возрасте, уверена она.

Накануне профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников – Елена Александровна стала героиней нашей рубрики.

Образование. В 2008 году получила диплом по специальности «Учитель-логопед», сейчас получаю второе высшее образование по специальности «Производственный менеджмент».

Послужной список. Работала в медсанчасти медсестрой, с 2006 года – логопедом в детском саду №9.

Недавнее достижение. Заняла первое место в конкурсе «Педагог-2010» в номинации «Педагог дошкольных образовательных учреждений», в 2012 году в зональном этапе конкурса «Учитель Оренбуржья» - третье место среди работников дошкольного образования.

Самый ценный совет, который Вы получали в своей жизни. «Только вперед и ни шагу назад» – это стало моим девизом.

Самое неприятное решение, которое Вам приходилось принимать по работе или в жизни. Однажды мне пришлось буквально в последний момент отказываться от новой работы, но иначе я сделать не могла. Было очень сложно говорить об этом человеку, который меня пригласил. Но спустя годы об этом не жалею.

Цель, которую ставите перед собой на сегодня. Самореализация, саморазвитие, самопознание.

Отношение к религии. Положительное. Православная христианка.

Дети. Сын Константин, 15 лет. Учится в восьмом классе школы №6.

Есть ли работа, о которой мечтаете. На данный момент нет. Меня устраивает моя работа, моя специальность. Нравится работать с детьми, помогать им, и когда они справляются со своими речевыми проблемами – очень радуюсь за них!

Ощущение, которое хотелось бы испытать. В этом году в отпуске мы побывали в пещерах Башкирии – «Каповой», «Сказке». Мне снова хотелось бы испытать это необычное чувство соприкосновения с неизведанным древним подземным миром.

Современник, влияние которого Вы испытываете в наибольшей степени. На работе это заведующая детским садом №9 Нина Николаевна Корнева, старший воспитатель Татьяна Александровна Олейниченко, все наши дефектологи, весь коллектив, в котором всегда помогут не только профессиональными, но и житейскими советами.

Серьёзная болезнь нашего общества. Наркомания, алкоголизм.

Ваш вдохновитель. Моя любимая семья.

Любимое время года. Осень, которая очаровывает своими яркими красками.

Любимый праздник. Новый год. С детства осталось ощущение, что в новогоднюю ночь можно загадывать желания, которые обязательно сбудутся.

Любимые цветы. Садовые и полевые.

Любимый город. Екатеринбург. Люблю большие города, в которых жизнь кипит!

Увлечение. У нас общее семейное увлечение: рыбалка, все лето с мужем и сыном проводим на речках с удочками. Пока что самый крупный мой улов – щука на килограмм. Другая моя «страсть» - собирание грибов.

Газета, являющаяся для Вас наиболее полным источником информации. «Аргументы и факты», из местных - «Гайская новь»

Книга, которую сейчас читаете. «Крутой маршрут» Евгении Гинзбург – о силе человеческого духа, который не смогли сломить 18 лет лагерей и тюрем во время сталинских репрессий.

Если бы Вам предоставили такую возможность, какому художнику Вы бы заказали свой портрет. Ренуару. Потому что он гениально отражал индивидуальность человека в единстве с природой, в живом общении с другими людьми и передавал тончайшие оттенки настроения.

О. КАРБОВСКАЯ.

Источник: газета "Гайская новь"