Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:57

СОГЛАШЕНИЕ

администрации и профсоюзной организации МАДОУ«Детский сад № 9»

по охране труда на 2015-2016 учебный год.

Администрация МАДОУ «Детский сад № 9» в лице руководителя учреждения  Корневой Н.Н, действующей на основании Устава, и профсоюзная организация образовательного учреждения в лице председателя профкома Кутергиной Н.В. , действующей на осно­вании Положения о деятельности профсоюзов учреждений образования составили и подписали настоя­щее соглашение о нижеследующем.

1. Администрация МАДОУ «Детский сад № 9» со своей стороны берёт на себя

обязательства по созданию безопасных условий труда для работников учреждения в соответствии с дейст­вующим законом РФ "Об образовании", Трудовым кодексом РФ и Положением о службе охраны труда в системе Министерства образования в пределах финансовых и материальных возможностей учрежде­ния, определяемого учредителем Управлением образования.

2.     Работники образовательного учреждения со своей стороны обязуются выполнять свои

должностные обязанности в соответствии с законом РФ "Об образовании", Уставом учреждения, Трудовым кодексом РФ и Положением о службе охраны труда в системе министерства образования в пределах финансовых и материальных возможностей учреждения.

3.     Администрация обязуется:

3.1. Предоставлять работникам МАДОУ «Детский сад № 9» работу по профилю их спе­циализации в объёме нагрузки установленной трудовым законодательством для работников образова­ния.

3.2. Предоставлять отпуска в соответствии с графиком.

3.3. Обеспечивать санитарные нормы, температурно-климатические и нормы освещения в пре­делах финансовых и материальных возможностей учреждения.

3.4.      Обеспечивать положенной по нормативам спецодеждой и индивидуальными средствами за­щиты, а также средствами оказания первой медицинской помощи, моющими и чистящими средствами.

3.5. Обеспечивать помещения   здания учреждения средствами пожаротушения, регулярно про­водить противопожарные мероприятия.

3.6. Организовывать питание сотрудников.

3.7. Обеспечивать воспитательно-образовательный процесс учебными пособиями и инвентарём.

3.8. Обеспечивать регулярную уборку помещений общего пользования.

3.9. Обеспечивать защиту контингента учреждения в чрезвычайных ситуациях мирного времени.

3.10.    Обеспечивать нормальные условия отдыха педагогических работников учреждения.

4.         Работники учреждения обязуются:

4.1. Соблюдать требования охраны труда и санитарной гигиены,   требовать их соблюдения от воспитанников.

4.2. Выполнять свои должностные обязанности по охране труда, вести документацию по охране труда в соответствии с положением о службе охраны труда в системе Министерства образования.

4.3. Обеспечивать соблюдение санитарных правил и организовывать в группах проветривание и влажную уборку.

4.4. Обеспечивать контроль за поведением воспитанников на экскурсиях с целью предупреждения несчастных случаев и травматизма.

4.5. Обеспечивать безопасность воспитанников при проведении различных мероприятий.

4.6. Оказывать помощь администрации ври выполнения мероприятий по предупреждению и ли­квидации чрезвычайных ситуаций.

5.  При невыполнении работниками МАДОУ «Детский сад № 9 «Орлёнок» своих обязательств, предусмотренных данным соглашением, администрация учреждения имеет праве применить к работни­кам санкции, предусмотренные трудовым законодательством РФ.

6.   При невыполнении администрацией образовательного учреждения своих обязательств, преду­смотренных данным соглашением, работники образовательного учреждения имеют право обжаловать бездействие администрации   в     отдел  образования     администрации  г.  Гая  Оренбургской  области.

Заведующий  МАДОУ                                                             Председатель ПК МАДОУ

«Детский сад № 9»                                                                                         «Детский сад № 9»
__________Н.Н. Корнева                                                ____________Н.В. Кутергина

Уполномоченное лицо

по охране труда_________________Юхник И.Л.