Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.02.2019, 09:36

Персональный сайт воспитателя Кутергиной Натальи Васильевны

Спортивные уголки и нестандартное оборудование

Сохранение, укрепление и охрана здоровья детей; повышение умственной и физической работоспособности основная задача физического развития в детском саду. Обеспечение гармоничного физического развития, совершенствование умений и навыков в основных видах движений, формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности, развитие инициативы, самостоятельности  и творчества в двигательной деятельности, способности к самоконтролю. Вот те цели, которые ставят перед собой педагоги  нашего детского сада. Для достижения этих целей в нашем детском саду хорошо организована предметно – пространственная среда. Это и великолепно организованный спортивный зал, физкультурная площадка на улице, а так же спортивные уголки в каждой группе. Спортивные уголки организованы так, что они стимулируют физическую активность детей, присущее им желание  двигаться, познавать, побуждать к подвижным играм. Спортивное оборудование в каждой группе соответствует возрасту детей. Доступность спортивных уголков вызывает интерес к физическим упражнениям и желание пользоваться физкультурным оборудованием в свободное время. В спортивных уголках есть весь необходимый инвентарь для выполнения задач, поставленных программой в свете ФГОС.

«  Февраль 2019  »