Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 28.06.2017, 18:44

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Мероприятия в рамках месячника безопасности.
Мероприятия в рамках месячника безопасности.
В рамках месячника безопасности детей в нашем детском саду  с 01.09.16 по 15.09.16  проходят следующие мероприятия для детей старшего возраста.

Группа №1 "Одуванчики"

В рамках месячника безопасности в  нашей группе были проведены сюжетные игры по правилам дорожной безопасности. Они направлены на формирование  у детей правил безопасного поведения при переходе проезжей части. Во время игр дети закрепили свои знания  о светофоре,   о пешеходах и водителях,  о месте для подвижных игр  на улице,  о том, как правильно ходить по тротуару. Проигрывая ситуации по правилам дорожного движения,  дети знакомились с правилами  поведения в транспорте и умению избегать сложные ситуации на дороге. В сюжете игр дети вспомнили правила безопасности при пожаре, в быту, во время игр.

Группа №2 "Васильки"

В старшей логопедической группе № 2 "Васильки" прошли следующие мероприятия.

Работа с детьми:

·        игра по ПДД "К своим знакам"

·        беседа  и создание проблемных ситуаций "Правила безопасности на улице"

·        рассматривание иллюстраций "Дорожные знаки", "Правила дорожной безопасности"

·        просмотр и беседа по мультфильму "Азбука безопасности со смешариками"

·        дидактическая игра "Азбука пешехода"

·        развлечение  «Веселое путешествие»

·        экскурсия по ул. Октябрьской к пешеходному переходу

·        игра-занятие " Внимание! Дорога!"

·        раскрашивание раскрасок по ПДД, рисование и лепка светофора, улицы и дорожных знаков

·        Чтение произведений, рассматривание иллюстраций к ним: Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности",  С. Михалкова «Дядя Стёпа милиционер», С.Я. Маршак «Светофор» .

·        строительные игры с обыгрыванием постройки

·        подвижные игры: «Сигналы светофора», «Ловкий пешеход», «Перейди дорогу»

Работа с родителями:

·       консультации и памятки в уголке для родителей "Правила перевозки детей в автомобиле", "Причины детского дорожно-транспортного травматизма", "Правила поведения на останове общественного транспорта"

·        папка-раскладушка "Правила поведения на дороге".

·        беседа на родительском собрании "Правила движения достойны уважения"

·        буклеты для родителей по дорожной безопасности

Организация развивающей среды

·        оформление уголка безопасности, создание макета улицы

·        подбор художественной литературы, настольных и  дидактических игр

·        создание видеотеки мультфильмов, презентаций, песенок   по ПДД

·        подбор наглядно – демонстрационного материала по теме.

фотоотчет смотрите по ссылке http://detsad9ovz.ucoz.ru/index/mesjachnik_bezopasnosti/0-463

Группа № 5

Воспитателями    группы № 5  были проведены мероприятия  с детьми  по основам безопасности   жизнедеятельности. Дети активно участвовали в сюжетно – ролевой игре «Красный, желтый, зеленый», рассматривали  альбомы по основам безопасности жизнедеятельности. Педагоги группы провели беседу с детьми «Безопасность на дорогах»,  организовали просмотр видео мультфильмов   «Дорожная азбука». Родителям группы были предложены памятки по основам безопасности жизнедеятельности  детей, консультации «Как научить ребенка правильно  вести на дорогах», «Вместе  учим дорожные знаки».

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0