Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.05.2017, 07:56

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Неделя психологии «По тропе родительской любви».
Неделя психологии «По тропе родительской любви».

В недели психологии активное участие приняли воспитатели всех групп, педагоги, младшие воспитатели, родители. Запланированные мероприятия прошли в игровой форме.

В понедельник темой дня был «Калейдоскоп настроений». Для воспитанников средней, старшей и подготовительной к школе групп, проходила акция «Радуга настроений» и развлечение «Цветное настроение».

Для детей средней группы № 4 «Ромашки» была организованна игра «Кубик рубик».

Родители и педагоги ДОУ приняли активное участие в акции «Настроение и цвет».

Днем дружбой был выбран вторник. Воспитатели всех групп провели с детьми беседу на тему «Дружба». Воспитанники старшей и подготовительной группы № 5 «Колокольчики» показали театрализованное представление «Заюшкина избушка» для детей младшей группы № 3 «Незабудки».

Дню семьи была посвящена среда. На базе нашего ДОУ прошла выставка «Счастливый день нашей семьи».

Днем улыбки ознаменовался четверг. Дети младшей и средней  групп приняли участие в акции «Что такое радость». А вот старшие ребята, совместно с воспитателями, создали мини-плакаты «Сердце нашей группы».

В пятницу прошел день здоровья. Для детей старшей группы инструктор по физической культуре и педагог-психолог провели музыкальный флэш-моб.

Так же в рамках недели психологии, 25.11.2016 г. на базе нашего МАОУ «СОШ №10» корпус дошкольного образования № 6  состоялось методическое объединение педагогов-психологов ДОУ г. Гая. Педагог-психолог Токунова В.А. и учитель-логопед Семенова Е. А., провели групповую консультацию на тему: «Особенности коррекционно-развивающей работы  с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0