Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:13

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Тренинг с элементами мини-лекции «Взаимодействие педагогов с гиперактивными детьми».
 В рамках «Недели психологии»  5 ноября 2015 года в МАДОУ «Детский сад № 9» прошел тренинг  с элементами мини-лекции «Взаимодействие педагогов с гиперактивными детьми». Целью тренинга являлось формирование у педагогов  и специалистов ДОУ  навыков работы с гиперактивными     детьми.    В ходе тренинга проводись:

- мини – лекции   «Что такое гиперактивность?» и  «Как работать с родителями гиперактивного ребенка»;

-  игры и  упражнения «Приветствие», «Колпак мой треугольный…», «Портрет гиперактивного ребенка», «Психологическое дерево», . «Трудно быть гиперактивным ребенком», «Чайник», «Маленький зверек», «Скорая помощь».

Вся представленная вниманию педагогов информация была направлена на предоставление педагогам информации об особенностях психического и физического развития  гиперактивных детей; на установление способов взаимодействия с гиперактивными детьми; на умения осознавать свою позицию в общении с данной категорией детей; на умение  применять в работе комплексные меры коррекции и профилактики.

Проигрывание игровых ситуаций помогло показать  педагогам и специалистам ДОУ  важность и необходимость комплексного подхода к воспитанию, обучению и коррекции гиперактивных детей.

В целом результат встречи был отмечен как положительный. Все участники высказались о необходимости проведения подобных занятий.

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »