Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 24.10.2017, 03:17

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Всероссийский День правовой помощи детям.
Всероссийский День правовой помощи детям.

18 ноября 2016 года состоится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28. 12. 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В рамках Дня правовой помощи 16,17,18 ноября 2016 года в МАДОУ «Детский сад № 9» пройдут профилактические мероприятия для детей и родителей в форме викторин, бесед, открытых занятий для родителей, родительских собраний, тренинга, консультирования и др. направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний об основных правах и обязанностях ребенка.

16 ноября 2016 года в МАДОУ «Детский сад № 9» пройдет:

- НОД  «Права ребенка» (группа №5 «Колокольчики», 9.00);

-тренинг  для родителей «Когда в семье «тяжелые» родители»(музыкальный зал, старший воспитатель, 17.00);

-консультирование родителей по запросу (педагог-психолог, 15.00 - 18.00).

17 ноября 2016 года в МАДОУ «Детский сад № 9» пройдет:

- НОД  «Мои права» (группа №1 «Одуванчики», 9.00)

- заседание клуба для родителей будущих первоклассников «Вместе в первый класс» на тему: «Права и обязанности родителей на этапе вхождения ребенка дошкольного возраста в систему образования» (музыкальный зал, педагог-психолог, 17.00);

- родительское собрание «Защита прав и достоинств маленького ребенка в семье» (группа № 2 «Васильки», 17.15)

18 ноября 2016 года в МАДОУ «Детский сад № 9» пройдет:

- акция по распространению буклетов правовой направленности «Имею право» (группа «Ромашки», группа «Незабудки», в течение дня)

- выставка детских рисунков на тему: «Наши права» (все возрастные категории, в течение дня)

- итоги совместного проекта педагогов-детей-родителей «Права ребенка в семье и ДОУ» (старший возраст, в течение дня)

Так же несовершеннолетние дети и их родители могут обратиться в отдел опеки и попечительства для решения правовых вопросов и получения юридических консультаций: 18 ноября 2016 года с 9:00 до 16:00 в кабинет № 11, расположенный по адресу: ул. Ленина, д.15, телефон для справок: 4-10-23.

Также можно обратиться в городской молодёжный центр с 16 по 18 ноября по адресу: г. Гай, пер. Суворова, д. 4а, предварительная запись по телефону: 4-22-13. Сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, приемные родители могут получить ответы по вопросам защиты имущественных прав (выплата пенсии по потере кормильца, областной социальной пенсии, алиментов и иных социальных выплат, жилищные права) и неимущественных прав (право на общение с родителями, родственниками, право на образование, право на охрану здоровья и другие права).

Просмотров: 273 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0