Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 21:11

Наши публикации.

Педагоги нашего детского сада несколько лет участвуют в различных педагогических конференциях, форумах, имея возможность изучить опыт коллег и поделиться своим опытом, педагогическими идеями и находками. Публикации педагогов размещены как на сайте ДОУ, так и в различных педагогических изданиях.

Так, в 2012 году педагоги разместили публикации в аннотированном каталоге работ «Открытый педагогический форум – 2011 «Новая школа». В представленных на форум работах рассматриваются вопросы теории и методики образования и обучения, организации учебного процесса в современных условиях, преподавания учебных предметов в общеобразовательной школе.Учитель-логопед Семёнова Е.А. представила в сборнике конспект логопедического занятия для детей старшего возраста с общим недоразвитием речи. Учителя-дефектологи Калиновская Н.Н и Биккужина Ф.В.  разместили в сборнике систему коррекционной работы по подготовке к обучению руки ребёнка письму (средний и старший дошкольный возраст).

В 2013 году наши педагоги приняли участие в заочной Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного дошкольного и начального образования, перспективы его развития», по материалам которой был выпущен сборник статей. Материалы сборника представляют актуальные вопросы профессиональной подготовки учителя начальных классов, воспитателя ДОУ, обучения и воспитания младших школьников и дошкольников в соответствии с новой парадигмой образования. Воспитатели нашего ДОУ Кузнецова Т.Н., Сивожелезова М.Н., Кутергина Н.В.и Лаур М.В. поделились в коллегами опытом своей работы. Темы этих статей: Кузнецова Т.Н «Развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста через использование активных методов обучения», Сивожелезова М.Н. «Экономическое образование дошкольников», Кутергина Н.В.»Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГТ», Лаур М.В. «Познавательно-исследовательская деятельность на занятиях по формированию элементарных математических представлений».

В 2013 году воспитатель Ихсанова Г.Ю. участвовала в III Международных педагогических чтениях «Традиции и новации образовательной системы». По материалам этих чтений был выпущен сборник, в котором представлены статьи, посвящённые проблем психолого-педагогического сопровождения учебно – воспитательного процесса, реализации ФГОС в образовательном учреждении, управления образовательным учреждением, подготовки и переподготовки педагогических кадров. Педагог представила своим коллегам статью «Нормализация эмоционального состояния детей младшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья посредством интегрированной образовательной деятельности».

Подготовила материал: воспитатель Ихсанова Г.Ю.

«  Май 2024  »