Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:37

Персональный сайт воспитателя Кутергиной Натальи Васильевны

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик посещений
счетчик посещений
Главная » 2019 » Январь » 17 » Мастер-класс "Лэпбук для дошкольников"
15:36
Мастер-класс "Лэпбук для дошкольников"

   Для того чтобы идти в ногу со временем педагоги дошкольных образовательных учреждений, постоянно находится в поиске новых форм организации образовательной деятельности и игрового пространства группы. Одним из решений данной задачи мы видим в использовании лэпбука, который с каждым днем набирает все больше популярности. Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка на картонной основе, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Это не просто папка, а наглядно-практический метод обучения, который отвечает современным требованиям организации предметно-пространственной развивающей среды в условиях реализации ФГОС ДО.  Лэпбуки помогают в закреплении пройденного материала, понятии и запоминании содержания книги, проведении исследовательского проекта и т.д. . Работа с лэпбуком - это одно из направлений партнерской деятельности взрослого и ребенка, приравнивающее их друг к другу. Содержание зависит от темы, требующей изучения, освоения.

Для того, чтобы понять принцип работы с лэпбуком и научить детей работать с иллюстративным материалом лэпбука, педагоги групп дошкольного образования МАОУ «СОШ № 10» 18 октября приняли участие в мастер-классе по его изготовлению. Учитель -дефектолог Кутергина Н.В. и воспитатель Шелкова И.А. рассказали педагогам о технологии изготовления лэпбука и помогли совместно его создать.

Подводя итоги мастер - класса, каждый желающий высказывал свое мнение теме мастер - класса. Кроме того, педагоги познакомились не только с новым методом работы с детьми, но и получили заряд положительных эмоций от совместного творчества.

Просмотров: 555 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Marcusindet  
При клиенте был проверен данный модуль и он оказался полностью исправен, заявленный дефект не подтвердился https://zapchasti-remont.ru/shop/stseplenie2/
Было предложено принести аппарат, чтобы мастер посмотрел или самостоятельно прошить https://zapchasti-remont.ru/shop/glushiteli3/
Клиент отказался https://zapchasti-remont.ru/shop/adapteryi_nojey1/

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Block title
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОГОДА
ЧАСЫ

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz